На пришкольном участке ученеки собрали 7 корзин морковки маса всей собранной марковки составляла 74 кг. сколько таких корзин можно наполнить если моркови будет 60 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:59
    0
    1. 84:7=12 (кг) - в одну корзину

    2. 60:12=5 (корзин) - нужно

    Ответ: 5 корзин.
  2. 19 июня, 09:10
    0
    1) 74 : 7 = 74/7 = 10 4/7 кг моркови в одной корзине

    2) 60 : 10 4/7 = 60 : 74/7 = 60 * 7/74 = 210/37 = 5 25/37 корзин можно наполнить