Скорость катера в стоячей воде 25 км/ч, а скорость течения реки 5 км/ч. Сколько времени потратит катер на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между приступами 60 км?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 13:55
    0
    25-5=20

    25+5=30

    60:30=2

    60:20=3

    2+3=5

    ответ: 5 часов