Сколько уйдет краски на 12 м2, если на 1 м2 потрачено 3/10 кг

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:25
    0
    1000:10*3=300 гр на 1 м2

    300*12=3 кг 600 гр
  2. 3 октября, 22:31
    0
    Если на 1 метр ушло 3/10 кг, значит на 12 метров уйдёт в 12 раз больше.

    3/10*12/1 = 36/10=3 целых 6/10=3,6 кг краски уйдёт на 12 метров