Одна из сторон треугольника равна-3 см, а другая-5 см, а третья-x см. Периметр его рааен-12 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:54
    0
    Пусть третья сторона равна x, в сумме все три стороны дадут 12. Составляем уравнение

    x+3+5=12

    х+8=12

    х=12-8

    х=4