Номер 8

Одна из сторон треугольника равна 3 см, другая - 5 см, а третья - X см. Периметр его равен 12 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:29
    0
    Периметр находится путём сложения всех сторон

    для треугольника он такой a+b+c=P

    x+3+5=12

    x=12-8=4 см
  2. 26 марта, 07:06
    0
    Пусть х - неизвестная сторона. Составляем уравнение:

    3 + 5 + х = 12

    х = 12 - 3 - 5

    х = 4

    Ответ: 4 см.