Одна из сторон равна треугольника 3 см, другая - 5 см, а третья - Х см. периметр его равен 12 см. состав уравнения и найди неизвестную сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:59
    +1
    Треугольник имеет три стороны. Составим уравнение: 3+5+x=12 8+x=12 x=12-8 x=4 Ответ: 4 см