Одна из сторон треугольника равна 3 сантиметров другая 5 см а третья сторона х см. Периметр 12 см. Составь уравнение и найди неизвестную сторону.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:22
    0
    Периметр - это сумма всех сторон, значит вычтем из него 2 известные стороны и получим х:

    1. 3+5+х=12

    8+х=12

    х=12-8

    х=4 см - третья сторона.

    Ответ: 4 см.