Одна из сторон треугольника ровно 3 см а другая 5 см, третья-х, периметр 12. составь уравнение и найди неизвестную сторону.

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 03:22
    0
    3+5+х=12

    х = 12-5-3

    х = 4
  2. 31 августа, 03:37
    0
    3+5+х=12

    8+х=12

    х=12-8

    х=4

    3+5+4=12

    12=12