Составьте уравнение, решите их: При каком значении х значения выражений 8,3-2,1 в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х+11,8?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:48
    0
    8,3-2,1 = 2 * (1,5x+11,8)

    6,2 = 3x+23,6

    3x = 6,2-23,6

    3x = - 17,4

    x = - 5,8