Решить уравнение sin (x-п/3) = sinx

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:03
    0
    Sinx-sin (x-π/3) = 0

    2sinπ/6cos (x-π/6) = 0

    cos (x-π/6) = 0

    x-π/6=π/2+πn

    x=π/6+π/2+πn

    x=2π/3+πm