Из Петербурга в Москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч, а через час после этого из Москвы в Петербург вышел скорый поезд со скоростью 82 км/ч. Найдите расстояние между поездами:

а) через 1 час после выхода скорого поезда;

б) через 3 часа после выхода товарного поезда;

в) через 5 часов после выхода скорого поезда.

Расстояние от Москвы до Петербурга 650 км.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:38
    0
    А) 650 - (48+82) = 520 км - через один час

    б) 650 - (48+82) * 3) = 260 км - через 3 часа

    в) 650 - (48+82) * 5) = 0 км - через 5 часов

    Ответ: 520 км, 260 км, 0 км.