Периметр прямоугольника равен 28 см. Отношение длин его сторон равно 3,4 Вычислите длинны сторон и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:41
    0
    Р=28 см,

    28/2=14 см сумма длины и ширины,

    14*3/7=6 см ширина,

    14*4/7=8 см длина,

    S=а*в=6*8=48 см²