Упростите выражение (63+х) + 29 = (63+29) + х=

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:11
    0
    (63+х) + 29 = (63+29) + х = ...

    Розкрываем дужки и получаеться

    63+х+29=63+29+х = ...

    х+х=2 х

    Дальше ...

    63+29+63+29 = (63*2) + (29*2) = 126+58=184

    Далее составляем уровнение ...

    2 х=184

    х=184:2

    х=92

    Ответ: 92.