На помощь элли а пещеру прыбыли правители волшебной страны со свитой из 100 человек. пятую часть свиты составляют жевуны, десятую часть оставшихся мегуны механики, а остальные дуболомы. сколько дуболомов сопровождало правителей волшебной страны?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:06
    0
    Первым делом мы узнаем сколько Жевунов,

    1) 100:5=20 - Жевуны

    Вторым делом мы узнаем сколько всего без Жевунов

    2) 100-20=80 - Без Жевунов

    Третим делом узнаем сколько осталось мегунов из 80 ти

    3) 80:10=8 - Мегунов Механиков

    И четвертым делом узнаем сколько дуболов сопровождало.

    4) 80-8=72 - Соровождало дуболов

    Ответ: Дуболов провожали 72 человека