На помощь элли в пещеру прибыли правители волшебной страны со свитой 100 человек. пятую часть свиты составляли жевуны десятую часть оставшихся мигуны мезаники а остальные дуболомы ... сколько дуболомов сопровождало правителей волшебной страны?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 17:46
    0
    1) 100:5=20 (ч) - составляли живуны.

    2) (100-20) : 10=8 (ч) - составлялимигуны

    3) 100-20-8=72 (ч) - составляли дуболомы.

    Ответ: 72 человека.
  2. 22 марта, 19:29
    0
    1) 100:5=20 (чел.) жевуны

    2) (100-20) : 10 = 8 (чел.) мезаники

    3) 100 - (20+8) = 72 (чел.) дуболомы

    Ответ 72 дуболомов сопровождали правителей волшебной страны