Из Москвы и Роста-на-Дону одновременно вышли на встречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шёл со скоростью 65 км/ч, а поезд из Ростова-на-Дону - со скоростью на 7 км/ч меньшей. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 ч после начала движения, если расстояние между Москвой и Ростовом-на-Дону 1230 км?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:05
    0
    1) 65-7=58 (км/ч.) - скорость второго поезда

    2) (58+65) * 6 = 738

    3) 1230 - 738 = 492 (км)