5-3x=2x-8

Решить уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 09:09
    0
    5-3x=2x-8

    5-3x-2x+8=0

    5x+13=0

    -5x=-13

    x=2,6
  2. 27 декабря, 12:24
    0
    5-3 х=2 х-8

    5+8=2 х+3 х

    13=5 х

    -5 х=-13

    х=-13:-5

    х=2.6