О. В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за 3 дня. В первый день было

продано 40% овощей, во второй - 58% остатка. Определите массу овощей, проданных в

третий день.

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:27
    0
    1) 0,4 + 0,58• (1 - 0,4) = 0,4 + 0,58•0,6 = 0,4 + 0,348 = 0,748 (овощей) всего за два дня

    2) 1 - 0,748 = 0,252 (овощей) за третий день

    3) 0,252 • 700 = 176,4 (кг)

    Ответ 176,4 кг
  2. 9 октября, 07:24
    0
    1.40%=0,4

    2.58%=0,58

    3.700*0,4=280 кг - продали в первый день

    4.700-280=420 кг - остаток после первого дня

    5.420*0,58=243,6 кг - во второй день