В саду росло 500 деревьев. Яблони составляли 24% всех деревьев, груши - 115% яблонь, вишни - груш, а остальное - сливы. Сколько сливовых деревьев было в саду?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 03:25
    0
    500*24:100=120 яблонь растёт в саду

    120*115:100=138 груш в саду

    138:6*5=115 деревьев вишня

    500-120-138-115=127 сливовых деревьев
  2. 30 апреля, 04:34
    0
    500=100%

    24% = 500•0,24=120 яблонь

    115%=120•1,15=138 груш

    500-120-138=242 слив