В саду росло 800 деревьев. Яблони составляли 24% всех деревьев, груши - 125%яблонь, вишни - пять шестых груш, а остальные сливы. Сколько сливовых деревьев было в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 00:42
    0
    1) 800:100*24=192 (д) - яблони

    2) 192:100*125=240 (д) - груши

    3) 240:6*5=200 (д) - вишни

    4) 800 - (192+240+200) = 168 (д) - сливы

    Ответ: 168 слив