В мастерскую привезли два рулона ткани длиной 88 и 108 м. Из всей ткани сшили одинаковые платье, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше чем из второго. Сколько всего сшили платьев?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:33
    0
    108-88=20 (м) - ткани необходимо для 5 платьев

    2) 20 : 5 = 4 (м) - ткани требуется для пошива одного платья

    3) 108 + 88 = 196 (м) - ткани привезли в мастерскую

    4) 196 : 4 = 49 (п)

    Ответ: 49 платьев