Первое число равно 10 целых 3/7 и на 2 целых 1/3 больше второго числа. Найдите значение суммы двух чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:04
    0
    1) 10 3/7 - 2 1/3 = 73/7-7/3=219/21 - 49/21=170/21=8 2/21; 2) 10 3/7 + 8 2/21=73/21+170/21=243/21=81/7 = 11 4/7.