Для изготовления новогодних костюмов купили красную, зелёную и синюю ткань. за красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синюю, а за зелёную на 76 рублей больше, чем за синюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 рублей. Решить задачу с помощью уравнения.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:46
    0
    X-синяя

    5x-красная

    (x-76) - зелёная

    1) x+5x+x-76=1000

    7x=1000-76

    7x=924

    x=132 (руб) - синия

    2) 5x=132*5=660 (руб) - красная

    3) x-76=132-76=56 (руб) - зеленая
  2. 6 июня, 06:59
    0
    Пусть х - синяя ткань, х+76-зеленая, х*5-красная. Составим уравнение:

    х*5+х+76+х=1000

    х*5+х+х=1000-76

    7 х=924

    х=132 (руб)

    Зеленая ткань: 132+76=208 (руб)

    Красная: 132*5=660 (руб)

    а Синяя-132 (руб)