4, 5, 8, 17, 44,?,?. Найдите остальные числа. (тут нужна логика)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:43
    0
    4+1=5

    5+3=8

    8+9=17

    17+27=44

    Каждое последующее прибавляемое число в 3 раза больше предыдущего:

    1*3=3

    3*3=9

    9*3=27

    Продолжим:

    27*3=81

    81*3=243

    Таким образом, остальные числа будут:

    44+81=125

    125+243=368

    Ответ: 125, 368.