Длина первой стороны треугольника 17 см, второй на 9 см меньше. Найди длину третьей стороны, если периметр равен 44 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 07:57
    0
    Пусть третья сторона будет х (см)

    ВТорая: 17 - 9 = 8 (см) (если я правильно поняла условие)

    P=х+17+8

    44 = х+25

    х = 19 (см)
  2. 16 сентября, 08:24
    0
    1) 17-9=8 - длина второй стороны

    2) 17+8=25 - сумма двух сторон

    3) 44-25=19 - третья сторона