Реши задачу с помощью уравнения. для изготовления новогодних костюмов купиои красную, синюю и зеленую ткань, за красную ткань заплатили в 5 раз больше чем за синюю. а за зеленую на 76 рубл. больше чем за синюю ткань. Сколько заплатили за каждую ткань если вся покупка стоила 1000 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:14
    0
    Красная - 5 х

    синяя - х

    зелёная - х+76

    Зная, что всего заплатили 1000 рублей, составлю и решу ур-е.

    х+5 х + (х+76) = 1000,

    7 х=1000-76,

    7 х=924,

    х=132 (рубля) - синяя ткань.

    132*5=660 (рублей) - красная ткань.

    132+76=208 (рублей) - зелёная ткань.

    Ответ: 132 р, 660 р, 208 р.