Реши задачу с помощью уравнения. Для изготовления новогодних костюмов купили красную, синюю и зелёную ткань. За красную ткань заплатили в 5 раз больше, чем за синюю, а за зелёную-на 76 рублей больше, чем за синюю. Сколько заплатили за каждую ткань, если вся покупка стоила 1000 рублей.

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:07
    0
    X - заплатили за синюю ткань

    5x - за красную ткань

    x+76 за зеленую ткань

    x+5x+x+76 = 1000

    7x=924

    x=132

    132 рубля заплатили за синюю

    5*132=660 рубля заплатили за красную

    132+76=208 рублей за зеленую