Два кассира цирка в конце первого часа работы подсчитали, что получили от покупателей одинаковое количество денег. Первый разделил деньги на 612 рублей,

и получилось, что он обслужил 8 человек. Сколько человек обслужил второй кассир, если цена билета в его кассе была равна 153 рублям?

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:13
    0
    1 способ:

    612*8 = 4896 (р) получил каждый кассир

    4896:153=32 (ч) обслужил второй кассир

    2 способ:

    612:153=4 во столько раз цена билета первого больше чем у второго кассира

    так как сумма общая у обоих одинаковая, значит второй кассир обслужил в 4 раза больше людей

    8*4 = 32 ч