Помогите решить. За первый час торговли сумма денег в кассе магазина увеличилась в 3 раза. За второй час торговли денег в кассе стало больше еще на 254 000 руб. В кассе стало 914 000 руб. Сколько денег было в кассе сначало?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 13:25
    0
    1) 914000 - 254000 = 660000 (руб)

    2) 660000:3 = 220000 (руб) - Было в кассе сначало.
  2. 30 ноября, 16:01
    0
    1) 914000-254000=660000 (руб) - за первый час

    2) 660000/3=220000 (руб) - изначально денег в кассе