Вычисли пириметр треугольника если длина одной стороны равна 7 см длина второй - 13 см а третья сторона короче второй на 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:06
    0
    A-7 см

    b-13 см

    c-?, на з см >

    P-?

    c=b-c

    c=13-3

    c=10 см

    P=a+b+c

    P=7+13+10

    p=30 см

    Ответ:P-30 см