Длина первой стороны треугольника равна 34 см, длина второй 17 см а третья сторона короче на 24 см чем первая и вторая стороны вместе найди длинну третьей стороны и пириметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:20
    0
    А=34 см

    в=17 см

    с = ? см, на 24 см короче а+в

    1) (34+17) - 24=27 (см) - с

    2) 34+17+27=78 (см) - периметр

    Ответ: Периметр треугольника 78 см.
  2. 21 января, 23:00
    0
    1) 34+17=51 (см) равны первая и вторая сторона вместе. 2) 51-24=27 (см) Ответ: третья сторона треугольника - 27 см. 4) P = 34+17+27 = 78 Ответ: P=78 см