При подготовке к экзамену в Академии Маша 7,5 ч играла на скрипке, а 3/5 ч отдыхала. Какую часть времени подготовки (в процентах) Маша играла на скрипке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:52
    0
    60*3/5=36 (мин)

    75/10*60=450 (мин)

    450 - x

    36-100%

    45000=36 x

    -36x=-45000: (-36

    x=1250 (%)
  2. 30 октября, 05:08
    0
    1) 7,5 + (3/5) = 7,5 + 0,6 = 8,1 (час) общее время

    2) 7,5 : 8,1 = 75/81 (времени) играла на скрипке