В 8 банок разлили поровну 16 л сока сколько потребуется банок чтобы так же разлить 36 л сока

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:35
    0
    1) 16:8=2 (л)

    2) 36:2=18 (б)
  2. 5 сентября, 18:27
    0
    1) 16:8=2 (л) - на одну банку попадает 2 л. сока

    2) 36:2=18 (б)

    Ответ: Чтобы разлить 36 л сока понадобятся 18 банок.