24 л сока разлили в 8 банок поровну

сколько надо таких банок чтобы разлить 18 л сока?

А 21 л сока?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:43
    0
    Чтобы в 8 банок, нужны банки по 3 литра.

    24/8=3

    А чтобы разлить 18 литров сока, таких банок нужно:

    18/3=6 банок

    Чтобы 21 литр сока

    21/3=7 банок

    Ответ: 6 банок, 7 банок
  2. 27 января, 00:22
    0
    24:8=3 л - в одной банке

    18:3=6 банок надо для 18 л

    21:3=7 банок надо для 21 л