12 (x+3) - 5x-21, если x=0,5 раскройте скобки приведите подобные слагаемые найдите значение выражения

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:57
    0
    12 х+3-5 х-21=12 х-5 х+3-21=7 х-18

    7*0,5 - 18 = 3,5 - 18 = - 14,5
  2. 12 апреля, 05:19
    0
    12x+36x-5x=0,5

    Все складываешь и делишь на то число что получилось