Какая скорость больше и во сколько раз: 9 км/ч или 5 м/с; 72 м/с или 36 км/ч

Какое время понадобится велосипедисту в 210 м, если его скорость 30 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:24
    0
    В 1 км 1000 метров, в 1 ч 3600 с, тогда 9 км/ч = 9*1000 м/3600 с=2,5 м/с. Значит, что 9 км/ч меньше, чем 5 м/с. во втором:

    36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с, тогда 72 м/с больше, чем 36 км/ч