Реши уравнения:

2/5 а-1,4=-1/2 а-3,2

У-3/4=5-2 у/-9

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:47
    0
    1) Переводим дроби в десятичные: 0,4 а-1,4=-0,5-3,2

    0,9 а=-1,8; а = - 1,8/0,9; а=-2

    2) - 9 (у-3) = 4 (5-2 у)

    -9 у+27 = 20-8 у

    -9 у+8 у=20-27

    -у=-7

    у=7