Длина прямоугольника Abcd 12 см, а ширина в 4 раза меньше. вычисли периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 21:17
    0
    12 : 4 = 3 - ширина

    2 (12 + 3) = 24 + 6 = 30
  2. 25 октября, 23:28
    0
    Решение:

    ширина = 12:4 = 3 (см)

    Р abcd = (4+3) х2=18 (см)

    Ответ: Р=18 (см)