Автомобиль за 3 дня проехал 750 км. За 1-е 2 дня он проехал 535 км. Сколько км он проезжал в каждый из 3-х дней если в 1-ый день он проехал на 85 км больше чем во 2-ой?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:31
    0
    Х+85+х=535

    2 х=535-85

    2 х=450

    х=450:2

    х=225

    225+85+225=535

    535=535

    225 (км) - он проехал в 1-й день

    1) 225+85=310 (км) - он проехал во 2-й день

    2) 750-535=215 (км) - он проехал в 3-й день