Решите уравнение: |x|=|x-2|+x-4

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:49
    0
    X (x²+4x+4) = 3 (x+2)

    x (x+2) ²-3 (x+2) = 0

    (х+2) (х (х+2) - 3) = 0

    х+2=0 или х (х+2) - 3=0

    х₁=-2 или х²+2 х-3=0

    D=4+12=16

    x₂ = (-2-4) / 2=-3 или х₃ = (-2+4) / 2=1

    Ответ. - 3; - 2; 1