Решите уравнение

87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:05
    0
    87-41-у=22

    87-41-22=у

    у=24;
  2. 14 августа, 13:13
    0
    87 - (41+у) = 22

    41+у=87-22

    41+у=65

    у=65-41

    у=24

    Готово! Думаю, проверку напишите сами.