Решите уравнение:

1) 3 х-1=2 (х-2) ;

2) 3 (х+5) = 7-5 х;

3) 19 (у+7) ;

4) 4 (х-9) = 3 (х-8) ;

5) 3 (2 х9) = 5 (х-4)

6) 7 (3-2 х) = 15 (1-х).

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:04
    0
    1) 3 х-2 х=-4+1

    х=-3

    2) 19 у-171=3 у+21

    16 у=192

    у=12

    3) 6 х-27=5 х-20

    х=7