Из 25 м ткани сшили 5 курток, расходуя по 3 м на каждую, и один плащ, на который пошло 4 м. Сколько метров ткани осталось в куске.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:49
    0
    1) 5*3=15 (м) на куртки

    2) 2*4=8 (м) на плащи

    3) 15+8=23 (м) всего на одежду ушло

    4) 25-23=2 (м) осталось