Из 25 метров ткани сшили 5 курток расходуя по 3 метра на каждую и 2 плаща на который пошло 4 метров. сколько метров ткани осталось в куске.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:10
    0
    5*3=15 (м) на куртки

    2*4=8 (м) на плащи

    15+8=23 (м) всего на одежду ушло

    25-23=2 (м) осталось