Решил пример: 895:6-5+10*5+90:8:9

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:25
    0
    895:6-5+10*5+90:8:9 = 195.25

    1) 895:6=149

    2) 10*5=50

    3) 90:8=11.25

    4) 11.25:9=1.25

    5) 149-5+50=194

    6) 194+1.25=195.25
  2. 12 июня, 07:30
    0
    895:6-5+10*5+90:8:9 = 149-50+11.25:9=99+1.25=100.25