В куске было 54 м ткани. Из этой ткани сшили 9 курток, расходуя по 3 метра на каждую. Сколько метров ткани осталось в куске?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:47
    0
    1. Сколько метров ткани израсходовали?

    9*3=27 (метров)

    2. Сколько метров ткани осталось в куске?

    54-27=27 (м)
  2. 2 марта, 12:46
    0
    3*9=27 (м) - ткани использовали на куртки;

    54-27=27 (м) - ткани осталось в куске;