Решить задачу: В куске было 54 м ткани. Из этой ткани сшили 9 курток, расходуя по 3 метра на каждую. Сколько метров ткани осталось в куске?

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:39
    +2
    1) 9 * 3 = 27 м (на 9 курток ушло ткани)

    2) 54 - 27 = 27 м (осталось в куске)

    Ответ: 27 метров осталось в куске.
  2. 3 октября, 16:39
    +2
    1) 9*3=27 (м) - ткани потратили на куртки 2) 54-27=27 (м) ответ: 27 метров ткани осталось