Упростите выражение 5 1/6 х-2 7/9 х+5 5/6 и найдите его значение при х=2 29/65

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:47
    0
    1) 5 1/6 х-2 7/9 х=

    31/6 х-25/9 х=93/18 х-50/18 х=43/18 х

    2) 43/18*2 29/65=

    43/18*159/65=6837/1170

    3) 6837/1170+5 5/6=6837/1170+35/6=

    6837/1170+6825/1170=13662/1170=

    11 396/585