Первая секретарша за 1 час печатает 4 страницы. а вторая 5 страниц. сколько страниц они напечатают за 8 часов. если будут работать вместе

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:02
    0
    Сначала нам надо узнать сколько страниц они напечатают за 1 час если будут работать вместе: 4+5=9 потом нам надо узнать ответ, для этого надо 9•8=72 страницы. Удачи!
  2. 25 августа, 15:37
    0
    1 секретарша за 8 часов=4*8=32

    2 секретарша за 8 часов=5*8=40

    Обе=32+40=72