Первая секретарша за 6 часов печатает 24 стр. а другая за 8 часов 40 стр. за сколько часов напечатают 72 страницы две секретарши. если будут работать вместе

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:21
    0
    24/6=4 страницы в час печатает первая секретарша

    40/8=5 страниц в час печатает вторая секретарша

    5+4=9 страниц в час печатают вместе

    72/9=8 часов
  2. 28 апреля, 17:55
    0
    Скорость 1 секретарши:

    1) 24*6=4 страниц/час

    Скорость 2 секретарши:

    2) 40/8=5 страниц/час

    Тогда вместе за час они напечатают:

    3) 5+4=9 страниц

    Вместе они напечатают 72 страницы за:

    4) 72/9=8 часов.

    Ответ: за 8 часов